Aigul Chonorova

Как приучить котенка к туалету??

Лиана Чемовская

как начнет беспокоиться, мяукать копать - ставьте в лоток.

Виктория Логина

согласна в первым вариантом. обязательно покупай наполнитель! это на много лучше) если при наполнители тоже ходить не будет то тыкай мордочкой в туалет!

Ирочка Филатова

как только нагадит где то по маленькому или большому нужно потыкать носиком в ...чтоб он унюхал запах и тут же отнести его и посадить в горшок.... желательно если горшок в ванной или туалете то закрыть его в помещении.... ещё можно экскрименты переложить в то самое место.. .
Анекдот.... хозяева пытались отучить кота срать посреди комнаты тыкая его носом в говно, теперь кот делает кучу посреди комнаты тыкается носом и уходит

Юлия Кашина

в интете полно статей от умных людей как приучить котенка к туалету, здесь совета кроме как "потыкать носом" не найдешь

Людмила Макеева

так специальные наполнители есть он его будет чуять и ходить в туалет

Эдуард Жульков

Я приучала сажая просто в туалет и закрывая, не сделал (а) снова, у меня маленькие котятки когда у кошки рождаются то в три недели ставлю лоток в него кладу пеленку для животных, она впитывающаяся вотони тута ходят, когда меняю, уголок отрезаю и кладу на новую. Потом убираю пеленку, уголок снова кладу и стараюсь из комнаты где в "загончике находятся",туалет перемещать в коридор, а потом и просто в обычный туалет. Когда одна из деток подрасла ее никто не взял, пока туалет стоял в коридоре ходила в него перемещала к туалету не стала стала пакостить на кухне (ну там ремонт все снято, бетонный пол), я ее наказывала, правильно тыкая мордочкой, потом сажу в туалет на некоторое время, как наказание, а потом помою полностью ее, а так как это происходит часто и каждый раз мою, ей это не нравится. Потом, так как работаю каждый день прихожу поздно, сажала в определенное время в туалет утром и вечером. сходит похвалю, пару дней назад сажаю, ничего не делает (хотя прихожу с работы все убираю, у меня взрослые кошки и эта маленькая-никто не взял из помета), а вчера смотрю лапой дверь в туалет открывает, зашла сама все сделала, я ей лапки помыла на руки взяла, похвалила и погладила (давно уже замечала что не пакостит) значит уже ходит сама не нравится ей когда тыкают и моют. В принуипе я так всех своих британцев и приучала. Только вот одну из них никак не могу приучить ходить по большому в лоток, все время возле лотка все пробовала, даже лишний лоток ставила, принципиально на пол

Светлая.

есть специальный наполнитель и спрей там в зоомагазине вам много посоветуют.