Фаина Эдильбаева

Как приучить взрослую кошку к лотку???

Евгений

закрывайте кошку в комнате с лотком, эксперементируйте с наполнителями, поставьте 2 лотка, один с силиконовым наполнителем "кристалл" , другой с древесным, сажайте чаще в лоток, пусть там покопается. есть спреи специальные, если совсем никак.

что за дурь? ! себя в клетку посадите! (совет выше... ) люди, вас к животным нельзя подпускать!

Tima Edelmann

взрослую уже никак...

Сергей. Покатов.

ага) )
ну мона попробовать тыкать носом в её гавно или када видеш что уже процесс пошёл то веди в туалет я так свою приучил ей 5 лет) )

Мария Евстафиади

тыкать бестолку, приучать тоже. . Содержать в клетке, выпускать под наблюдением....

Маша Кондукторова

Нужно, чтобы в лотке был её запах... не мойте лоток с мылом, а если нагадила где-то, то соберите, и оставьте немного в лотке.. можно салфетку в мочу мокнуть и тоже в лоточек кинуть.. кошки ходят в туалет по запаху! ! И ещё...тщательно дезинфицируйте те места, где она гадила, чтоб не оставалось запаха!

Павел Ливанов

терпением и упорством, сменой наполнителя и методом кнута и пряника-словесно конечно, можно посто провести с ней беседу-иногда срабатывает

Сергей Рогожин

с помощью наполнителя. я помню, подобрала бездомного взрослого кота и ходил он у нас в лоток с наполнителем. даже не приучали его, он сам на запах шёл.. ещё можно спрей специальный купить