На
Наталья

Как приучить уличную кошку к лотку?

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я завела себе котёнка с улицы, девочку взяла, не могу не как приучить к лотку, она один-два раза в лоток сходила, а потом всё равно начинает на кровать или на пол гадить (Родители сильно ругаются на меня и говорят, что если кошка дальше так будет делать, то они её отдадут (Помогите пожалуйста!!! Как приучить к лотку котёнка, котёнку 4 месяца, спасибо заранее)

Ирина Дегтярёва

Смочите туалетную бумажку в его делишках и положите в лоток.
Уберите все тряпки, на которые может надуть. Закрывайте двери, если не можете в этот момент следить за котенком, где он присел
Наблюдайте. Обычно они перед походом в туалет ищут место, присаживаются, мостятся, даже голос подают.

Максим Непомнящих

поменяйте на другого вида наполнитель, попробуйте песок взятый с улицы.. к. нему постепенно добаляйте кошачий наполнитель... до тех пор, пока не научится всегда ходить в лоток.... потом и перейдете полностью на покупной наполнитель.... так как котенок уличный, возможно нужен запах "улицы" в лотке. и не убирайте слишком чисто лоток... оставьте ему немного запаха" кошачьего туалета".

Ahmed Ahmed

после каждого кормления следите за котенком и как увидите, что он ищет местечко, берите сразу котенка и сажайте в лоток.
Если вдруг не успели вовремя, промокните это местечко тряпочкой или бумагой и положите в лоток и покажите котенку.
Так пару дней (возможно и недельку) и у вас всё получиться.
Я так приучила своего хулигана:)))

Александра Евдокимова

Лоток с высокими бортами поставьте (продаются такие ванночки от Белпласта в хозмагах, они дешевле лотков)
Спрей для приучения к туалету (в зооаптеках и магазинах продается)
Экспериментируйте с наполнителем (не надо с ароматами брать) .
Если нет - пробуйте опилки, песок, газета (сверху также порвите газету)
Закрывайте наедине с лотком после еды. Кормите в одно и то же время, чтобы привык и хотел в туалет в одно и то же время.
Смочите туалетную бумажку в его делишках и положите в лоток.
Уберитет все тряпки, на которые может надуть. Закрывайте двери, если не можете в этот момент следить за котом, где он присел
Наблюдайте. Обычно они перед походом в туалет ищут место, присаживаются, мостятся, даже голос подают.

Почитайте по ссылкам:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Олег

Разбрасывает наполнитель. Привычка «выкапывать клад» до или после посещения туалета относится к естественному нормальному поведению, кошка - очень чистоплотное животное и закапывает испражнения и мочу и в дикой природе тоже (иногда исключение составляют метки, которые оставляют на виду для устрашения соперников) . Как правило, для коррекции достаточно приобрести лоток-домик, или лоток с загнутыми внутрь высокими бортиками, что помешает наполнителю высыпаться при «вскапывании». кошки