Айбек Осмонов

Помогите! Как приучить кошку к лотку!?

Привезли домой кошку ей 5-6 месяцев, купили специальное средство ,,Приучение к лотку, , Порвали газету (заместо наполнителя) . набрызгали это средство, а она не ходит, что делать? Вроде в туалет хочет, место ищет, а в лоток ставлю не идет (Что делать?

Никуда вообще не ссыт и не срет

Иван Марков

Купите силикагель и нормальный наполнитель !!!Не будет кошка (котенок) ходить на мокрую газету !!!Вот наш лоток, и Вас надурили со средством !

Джордж Маврин

помойте туалет от этого средства и выбросите само средство! Лучше налейте под сетку немного сифа, поставьте сетку от лотка на место и сверху, прям на сетку насыпте 1-2 см лесного наполнителя для котят. Поставьте кошку в лоток и взяв ее за передние лапы покажите как грести, скажите что сюда надо ходить в туалет и погладте ее. И так каждый раз как видите что кошка мечится в поиске туалета. Скоро должна привыкнуть.

Светлана Климова

Кошечка просто видимо стрессовая. у меня котенок такой был. Пять дней не куда в туалет не ходил. Давай те маслицо, но чуть чуть. Просто кошечка на новой территории и ей видимо страшно. Проидет не переживайте) А лоток наполненый пусть будет всегда и рядом с ней! И не в коем случае не бейте и не тыкай те носом! ! Она так может понять, что ходить в туалет туда нельзя! И средства выбросить! !

Кандрюкова Татьяна

Брать за шкирку, нести в то место где нассала, окунать носом, жестко, потом нести в то место куда надо ссать. ) Повторять.

Айгуль Куангалиева

в другое место лоток попробуй переставить

Саламат Осмонбаев

Ты временно насыпь земли с песком, и положи туда тряпочку с её какашками. А как пару раз сходит туда, то поменяешь

Александр Мышкин

стимулируется мочеиспускание чем. влажным тампончиком протереть попку и вы тут как тут, сможете ещё проконтролировать. мне котёнок после туалета подставляла попку, чтобы ей вылизали, когда ложилась на меня спать, обычно она ложилась головой ко мне, а после туалета попкой мне в голову. но кошка вылизывает им не только после, но и перед этим

Александр Медведев

средством больше не брызгайте, ставьте лоток в укромное место чтоб никто не видал, если это туалет или ванная то дверь должна быть открытой (наблюдать как она ходит в туалет ненадо это им не нравится) , видите хочет в туалет, берите сажайте и отходите, если видите выходит, опять сажайте, в итоге все равно сходит

Лилия

Насыпьте песок, так она быстрей сообразит, потом постепенно переведите на другой наполнитель.

Константин Власкин

видимо не нравится ей газета, тем более с запахом, купите наполнитель и не сыпьте под решетку это неправильно, никогда не наказывайте котенка, только терпение и любовь, кошку можно любить только на ее условиях