Ирина Михальчук

Дебят как мне научится стать художником... я могу красиво рисовать но я человека не могу (((Помогите)

Я люблю рисовать но мне надо пренироватся.. .
Но как?)

Та
Татьяна

Посмотри книги по академическому рисунку.
Вообще говоря, художника художником делает не только тренировка руки и навыка, но и специальные знания и владение техникой и материалами рисования. Например, существует специальная "Анатомия для художников". Можно, конечно, рисовать человека линией -- а ля карикатура, но тогда все равно это надо тренировать.. .
Поэтому много художников специализируются - все рисуют то, что лучше понимают. Маринисты рисуют море, анималисты -- животных, портретисты -- понятно чего и т. п.
Кстати, все то же самое касается и цифрового рисунка.

Владимир Хлопунов

Скачайте в интернете построения человека. и т. д. тренируйтесь. берите друзей и пытайтесь рисовать. и просите критики у знающего человека .

Тимур Галиев

я тоже плохо умею рисовать человека но со временем научусь. И вы тоже со временем научитесь.

Олеся Молдавская

пренироватся.. . это что? вот когда научитесь человека рисовать тогда станете художником. с натуры постоянно рисуйте и делайте копии великих мастеров.

Светлана Филиппова

И что тут сложного? Рисуйте с натуры!! ! Всех рисуйте! Родню, друзей, прохожих, людей в очереди, на остановке, на вокзале.. . делайте быстрые наброски с натуры - чем больше - тем лучше.. . по 100 штук в неделю.. . (как я, когда-то, когда ещё студентом был)

Диман

учебник Рисунок. Основы учебного академического рисунка. автор Ли. Н. Г.

Татьяна Степаненко

Наброски с натуры и на курсы в школу Андрияки С. Н.