Сергей

Научиться рисовать человека в стиле...

Всем добрый вечер! Помогите, пожалуйста, знатные люди. Такая ситуация, училась я рисовать и пыталась рисовать, и технику рисования изучила от репетиторов и курсов ( линия горизонта, соотношения, даже композиция) и пытаюсь рисовать и ни фига... . С чего мне начать рисовать человека? Не просто, чтобы я его сумела срисовать, а представить в голове позу и нарисовать ее. Подвох в том, что я мечтаю рисовать (особенно девушек) в комиксном стиле, но ясно понятно, что чтобы красиво рисовать в таком стиле, надо и в обычном стиле отлично рисовать. Помогите, пожалуйста, с чего начать рисовать человека, чтобы в дальнейшем, позы, в которых я его хотела из головы нарисовать, я могла. Голову в профиль, под углом, ввид сверху, снизу, ну вот как, как? Я полный нуль, помогите, люди добрые ((((((

Екатерина Власова

только практика поможет.... помни что даже у профи получается одна картина из 10. а уж у тебя тем более.... больше рисуй и рисуй.... не получается? ещё рисуй... .
смотри комиксы.... попробуй через кальку срисовать, чтобы что то понять.... главное больше практики

Елена Гальцева

представь позу, которую хочешь нарисовать, затем линиями начерти примерное очертание, овалами и кружками отметь какого размера все будет и в пределах этих овалов вырисовывай (я лично с головы начинаю, полностью вырисовываю лицо и т. д. ) (если не понятно, вот разметка)

Valera Novikov

Побольше наблюдай за людьми, фиксируй в памяти разные мелочи и постоянно рисуй, рисуй, рисуй. Никто ещё в одно мгновенье не стал художником.

Шахбанова Мугинка

правильно Леночка Медведева говорит, ииспользуя фигуру (Д) можно целую битву нарисовать.