Оксана Соломатина

У меня - Аортальный двухстворчатый клапан (врожденный порок сердца) .

Вот читаю статейки, некоторые пишут что ограничиваться надо физ. нагрузками. Некоторые что не ограничиваются и все хорошо. А некоторые вообще говорят, что физ. нагрузки свели критическую ситуацию до нормальной. Ну так как быть Мне так хочется в тренажерку ходить!

Елена Сизинцева

Это все индивидуально - в какой стадии порок, компенсированный ли он, какие изменения еще в организме и т. д. Определить допустимые физические нагрузки может только Ваш наблюдающий врач.