Наденька Мосолова

Стоит ли выписываться?

Дорогие юристы, помогите с принятием решения. Ситуация такая. Я прописана у отца, но живу у бабушки. Квартира отца приватизирована на него одного. По сути я там никаких прав не имею. Он не работает, за квартиру платит не платит я не знаю. Меня уже 1 раз вызывали в суд, когда он накопил долг в 80 тысяч. В суде обрадовали, так как батя твой не работает, долг мы повесим на тебя. Благо деньги он нашел и долг погасил. Алименты он ни разу не платил, потому что был уговор с мамой, что он не платит алименты, но обеспечивает меня жильем. То есть обещалось размен квартиры. Нотариально заверено естественно не было. (сарказм) Сейчас он говорит-живи, я что запрещаю? О размене нет и речи. То есть я осталась без алиментов и в итоге в любой момент и без жилья, если он профукает квартиру за долги.
Итак, 2 сторона медали. Я живу с бабушкой. Квартира не приватизирована. Прописано 4 человека ( бабуля, дед, мать моя и брат несовершеннолетний) . Бабушка желает прописать меня к ним пятой в страхе повторного долга со стороны отца. Что делать стоит ли выписываться из квартиры отца? Рожать ближайшие лет 5 я не собираюсь, оставаться там страшно из -за неизвестности. Помогите советом.

Мне 21 год. Отцу 44.

а какая разница. в любом случае если он захочет меня выпишут и продадут хату

Ал
Алексей

1) изучить вопрос по оплате жилья!!!! -- чтобы уверенно чувствовать себя : за долги отвечает собственник, а уж он может потребовать с вас. .
2) платить только за себя - это возможно
3) не понимаю, зачем выписываться? К тому же к бабуле вас всегда пропишут.. .
4) а вот, если он будет один, его очень быстро могут окрутить из- за квартиры и отправить в лучший мир... Он в группе риска!

Анна Малютина

Светлана права. При таком образе жизни, одного просто напоят и выкинут. Контролируй его, оплату и все его дела, насколько позволят силы. Ежемесячно требуй половину денег за жилье. Показывай, что тоже платишь. Бабуле надо срочно приватизировать жилье. А регистрироваться к ней толку мало. Цепляйся за это.