Владимир Панков

Гибдд выписывает постановление и не пишет за что?

Вот пример! Останавливает Гибдд, я не пристегнут, отводят в машину и пишут постановление за не пристегнутый ремень, дают мне квитанцию на 500р в ней номер постановления, просят расписаться в постановление но в ней не написано за что штраф (вобще в этой графе не чего не написано) копию не дают и говорят чтоб типо меня не задерживать. Мой знакомый много раз так платил, и в принципе не каких подвохов не было. ВОПРОС: Какую выгоду они с этого имеют и вобще для чего так делают?

Александр Старушенко

ПИПЕЦ! Крандец! Так ведь напишут, что пьяный ехал! И правильно сделают! "Я не тороплюсь. Заполните"

Алексей Гришкин

Согласно ч. 1 ст. 29.10 КоАП РФ В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:
1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес;
2) дата и место рассмотрения дела;
3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;
4) обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;
5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;
6) мотивированное решение по делу;
7) срок и порядок обжалования постановления.
1.1. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа. В случае отсутствия вышеуказанной информации такое Постановление подлежит отмене.

Света Верясова

В следующий раз, когда дадут расписаться в протоколе, поставьте прочерк в графе, которая не заполнена. После этого, можете оставить им их квитанцию, пусть подотрутся.