Наталья Л.

рододендрон можно ли сажать под миндаль?

Приобрел Миндаль Трехлопастной хочу посадить рядом с Рододендроном как думаете можноли сажать их сажать вместе ?

Кирилл Отдельнов

Нет, нельзя, точнее не стоит этого делать. Рододендроны любят кислые или очень кислые почвы, а миндаль трехлопастной (луизиания) любит щелочные, в крайнем случае нейтральные почвы. Глядя на фото цветущей луизиании, очень заманчиво ее посадить, но вот только цветет она в конце апреля-начале мая, когда на даче еще не живешь постоянно, и, следовательно, можно просто не успеть увидеть ее цветения. Например, сорт Киевская цветет всего 5-7 дней, а самые долгоцветущие сорта около 12 дней. При цветении обязателен полив, без полива цветки мельче, не полностью раскрываются и еще быстрее отцветают. Просто Ваша луизиания спокойно может успеть процвести между выходными и Вашими визитами на дачу.

Юрий Цыганков

Рододендрон должен сидеть под сосной Ему нужна кислая почва и нельзя навоз добавлять А миндаль навозу очень рад

I?
Irina ????????????????

Сажайте, только рододендрону в яму надо положить кислую почву. Полутень они выносят.