Альбина Гасиева

Где лучше проращивать виноградные чубуки? В квартире или на застекленной лоджии?

На лоджии в феврале большие перепады температуры- днём до +40, ночью может быть и +3.

Катерина Милая***

Где угодно, но чтобы обеспечить "ноги" в тепле, а "голову" обязательно в прохладе, вот от этих критериев и соорентируйтесь.

Наталья Королева

"ноги" должны быть при т=25-27 *, верхи - при т=18-20* - так что где есть такие температуры там и проращивайте

Ольга Бреева

На проветриваемой лоджии, где светло и невысокая температура.

Наташенька Симакова

У меня лоджии нет Придется в квартире Я первый раз собралась попробовать

Владимир Шкваркуненко

Можно, наверное, как-то обеспечить нижний подогрев (электрогрелка, лампочка и т. д.) , но я укореняла просто на подоконнике где-то в феврале, пока от окна еще холодно (Подмосковье) . Пропарила опилки, набила ими коробки из-под молока, натыкала черенки (2-3 вертикальных надреза над срезом, срез окунала в порошок Укоренита) , поставила все в п/э пакеты - и на подоконник.