Андрей

Почему все истории о том, как в России все фигово и через жопу, заканчиваются фразой: "Этот народ непобедим! "?

Элмира Нурбай Кызы

Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе.

Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами . И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие .
Они не стоят той бумаги, на которой написаны.
Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.

Александра Яковлева

ошибочное самомнение, попытка хоть чем то оправдать свои ошибки и неудачи

Фёдор Факушин

Потому что это правда. Русские не сдаются, это знают все. Не сдаются и все, и в силу особой упрямой гордости, "воюя" стремятся только к победе, не понимая того что понимают во всем другом мире- победив не обязательно выиграл, а потерпев поражение не обязательно проиграл. Главный принцип развития состоит в том что нужно уметь терпеть крах, и извлекать из этого пользу, и крах так же важен как и победа. Русские это делать не умеют, а тот кто не сдается, тот никуда не двигается и в конце концов погибает .
Поэтому произнося фразу "этот народ непобедим" часто делая рукой отмашку означающую "этот народ убивать не нужно, он сам себя убьет ".

Анастасия

Исторически сложилось

Та
Танюша

Потому что никто не знает, чего от нас ждать. Даже мы сами. Поэтому не запланируешь стратегию.