Ко
Костя

почему русский народ страдает всю свою историю?

Оленька Москва

Не сы - в переводе с китайского "Утром пострадаешь - весь день, свободный"..

Анна Агеева

страдания наша сущность . Православие на учит-терпите и попадете в царство Божье. А вот протестанты считают что человек не должен страдать. За нас Христос пострадал. Коммунисты учили потерпите вот, вот коммунизм наступит.. . мне это надоело. не хочу страдать.

Дарья Левандовская

Цитата из "Жития протопопа Аввакума".
- Страдать, страдать надо матушка.
- А сколько страдать, батюшка?
- А до самой смерти, матушка.

Ольга Егорова

гыыыыыы. страдальцы блин

Поплаухин Валерий

это наша особенность)

Юрий Заугров

потому что две беды дураки и дороги!!!

Юлия

Из-за православия.
Владимир Красно Солнышко и Александр Невский неправильные решения приняли и не ту религию навязали русским.
Могу разъяснить, но у меня комментарии не работают.

Абдусамат Урунбаев

Не страдает он, у каждого народа в мире были проблемы.

Alex

А что - это плохо?

Sherzod Abdulov

и попутно мир спасает, то от татар, то от Наполеона. то от фашизма

Сергей Маркин

В других странах было не меньше страданий, просто свои кажутся мучительней

Екатерина Полякова

Не весь, только те кто заразился ПГМ

Кристина (Горохова)

Мазохист, однако

Алексей Богдюн

слишком терпелив

Ол
Ольга

Нас бьют, а мы крепчаем! Русские Немцы Поляки вот народы перижившее все, а не этот народ ( с национальностью Познера)

Анастасия Холина

Такая доля ему досталась