Александра Исакова

4 мужчины поздаровались, сколько было рукопажатий?

Заля Казиева

каждый с тремя то есть 4*3=12,но одно рукопажатие на двоих
то есть 12/2=6 Итак 6

ba
barkov90

В действительности же (здесь действует "принцип взаимного противоречия" см. дальше) , мой данный ответ тоже сохраняет и продолжает весьма гибкую трактовку, смысл. Это говорит о том что не работает здесь относительность и однозначность вне восприятия задающего отвечающему. К примеру задающий сам не осознает относительность слова "поздоровались" в фразе, - тогда относительно его неосознанности, ответ "6" - однозначен. Но так как в ум задающего не залезть, ответ полностью зависит от восприятия отвечающим изначального уровня осознанности постановки вопроса задающим. Поэтому даже если ответ "6" не верен для задающего - для отвечающего он имеет быть на всех основаниях верным. Однозначность "вопроса (постановки) " - всегда будет учитывать за собой "относительность" постановки "однозначности (а именно потенциальной трактовки этого понятия. А что есть "однозначность"?)". И наоборот в принципе взаимного противоречия - Относительность "вопроса (постановки) " - всегда будет учитывать за собой "однозначность" постановки "относительности (а именно потенциальной трактовки этого понятия. Значит относительность категорична) ". Так,
если вопрос однозначен, то он всегда в первую очередь однозначен относительно восприятия отвечающим уровня однозначной осознанности вложенных в этот вопрос понятий, задающим, к примеру: "4 человека встретились и пожали руки, сколько было рукопожатий? ". Ответ: "6" относителен "однозначности" вопроса, потому-что подразумевает в себе раскрытие по смыслу (они пожали руки чередуя рукопожатие правыми руками с рукопожатиями левыми руками; они пожали руки каждый индивидуально сжимая правой левую а левой правую руку как-бы приветствуя этим жестом друг-друга; они ДОБАВИЛИ к обычному рукопожатию еще и рукопожатия левыми руками; они возможно добавили к обычному рукопожатию еще и индивидуальные рукопожатия; они возможно ко ВСЕЙ этой сумме рукопожатий добавили еще повторные рукопожатия и т. д. и т. п.) . Поэтому полностью индивидуален. Почему? Потому-что даже если бы вопрос стоял так, с целью его уточнения к однозначности: "4 ч. поздоровались, пожав друг другу руки, сколько было р/п? ", его общий смысл продолжал бы быть относительным однозначности (ни чего не запрещает, также гибок при условии его инд. сгибаний) . Тогда что есть сведение к однозначности уточнением понятия "поздоровались"? Исключительно индивидуальное восприятие. Далее если вопрос относителен, то ответ "6" однозначен относительности ее вопроса, потому-как выражение "поздоровались" разворачивает ВПОЛНЕ однозначно обыденную концепцию "рукопожатия". Но как это узнать?

Ну или 4 ведь они могли не с друг другом здороваться!!:))