Марина Павлова

как мне научить ребёнка писать (4 года)

Светлана Мосина

Если вы хотите чтобы у ребенка развивалась рука к последующему обучению в школе, то создайте ему условия для рисования-лепки-конструирования, пусть играет с песком, мячиками. Обычно в этом возрасте дети любят раскраски. Не торопите события. Важно чтобы было желание самого ребенка. Начинать надо с рисования палочек, квадратиков, и т. д. Ни в коем случае не показывайте написание прописных букв и цифр.!!! Уж лучше пусть печатными пишет.

Ru
Rufat

А зачем? Пусть пока только пИсает, а писАть в школе в 7 лет научат

Олег Семенов

куда вы торопитесь, только 4 года ребенку, некоторые в школе еще писать не умеют

Иван Александров

Главное, всё делать в игровой форме. У меня с 3 лет печатные буквы пишет. Хотя никто не заставляет. Просто ей нравится раскрашивать, рисовать, и подражать родителям, которые работают с ручкой в руках.

Лидия Евдокимова

Зачем иму писать в 4 года?