Наталья Саглаева

Красивое слово Няндома. Что оно означает?

ОК
Ольга Калинина

Своё название Няндома получила от протекающей здесь речки. В переводе с финно-угорского слово «Няндома» означает «богатая земля».

Андрей **********

Очень красивое слово, ну как утренняя бабья рожа после недельного запоя.

Олеся Молдавская

Вы его сами придумали.

At
Aton

город (с 1939) в России, административный центр Няндомского района Архангельской области.

Население города — 21,4 тыс. чел. (2010).

Павел Ливанов

Есть ещё Коноша, Вельск, Согра, Ядриха.. . обычное название населенного пункта.

Светлана Долгова

Название города

Света Верясова

Я живу в Няндома, и есть типо такая легенда, есть дед Нян и к нему всё время приходили угостить тортом и как только заходят говорят Няндома? То есть Нян дома? Вот и появилось название Няндома