Азамат Аликулов

Хожу на очень высоких каблуках и у меня постоянно болит спина. и как бы, когда горблюсь не больно, а выпрямлюсь - больно

То есть приходится, когда на каблуках хожу очень горбиться и сутулиться, чтобы было удобно 😞 но красота требует жертв.. .

как же быть? что можете подсказать? уже на каблуках еле-еле ковыляю по улице 😞

Елена Васильева

неужели вы думаете что на вашу согбенную фигуру приятно смотреть на улице людям?
им жаль вас.. .
вы же бежите за красотой... сомнительного свойства

Ириска Сладенькая

снимай, что за фигня сутулиться на каблуках чтобы было удобно, но и красоты хочешь! ! тут нет красоты! одевай удобную обувь !! позвоночник у тебя ОДИН!!

Елена Коннова

остеохандроз

Андрей Раев

Неплохо бы побегать в спортзале и ножки укрепить

Евгений Батарев

переходите на более низкие каблуки. А ещё лучше сходите к хирургу или травматологу. Они подскажут, что на самом деле с вашим позвоночником

Medved

Если ноги длинные, это и так все увидят, без каблуков

Светлана Федорова

Это у вас сколиоз уже. Позвонки привыкли находиться в положении согнутой спины, чтоб их поставить в правильное положение надо к мануалисту - 10 сеансов. (Ну это у меня так было)

Юрий Черепанов

А скоро вырастет горб и будешь ходить на полоусогнутых. Никакая красота не стоит таких жертв. А вообще займись физкультурой - укрепляй косые мышцы и пресс

Овик Тадевосян

При ношении каблуков идёт нагрузка на позвоночник.
Сходи к врачу.
Почаще носи балетки.
Пусть отдыхает спина и пятки.

Виктория Ситникова

В хорошем магазине ортопедической обуви продаются специальные стельки для тех, кто носит обувь на высоком каблуке. Подобные стельки снимают нагрузку на определенные зоны стопы, что вынуждает позвоночник выпрямляться. Таким образом снимается нагрузка на спину, снижается риск возникновения натоптышей и всех отрицательных последствий. Не поленитесь и ваши спина и ноги скажут БОЛЬШОЕ спасибо)))))

Юлия Астахова

Чередуй высокие каблуки и балетки, тогда ноги не будут уставать и болеть.