Оксана Лысенко

Sumsung Galaxy S plus или Ace 2

подскажите что лучше Samsung Galaxy S Plus или Ace 2??? и ещё скажите что лучше одноядерный процессор 1.4 или двухядерный 0.8? и аргументируйте почему
заранее спс

Сергей Степин

Конечно, Samsung Galaxy S Plus I9001:
"+"
1. память 8 ГБ
2. более "живучий" аккумулятор
Что касается процессора, если ты не играешь в трехмерные игры, то тебе 2 ядра не нужны, к тому же 2-х ядерные процессоры более прожорливые.

Я попробую объяснить, почему суммарную частоту процессора нельзя понимать как: « количество ядер х указанную частоту» .
Приведу пример: «По дороге идёт пешеход, у него скорость 4 км/ч. Это аналогично одноядерному процессору на N МГц. А вот если по дороге идут 4 пешехода со скоростью 4 км/ч, то это аналогично 4-ядерному процессору на N ГГц. В случае с пешеходами мы не считаем, что их скорость будет равна 4х4 =16 км/ч, мы просто говорим: "4 пешехода идут со скоростью 4 км/ч". По этой же причине мы не производим никаких математических действий и с частотами ядер процессора, а просто помним, что 4-ядерный процессор на N МГц обладает четырьмя ядрами, каждое из которых работает на частоте N МГц» .

То есть, по сути, частота процессора от количества ядер не изменяется, увеличивается лишь производительность процессора. Это нужно понимать и помнить.

Серёга Добров

Samsung Galaxy Nexus I9250