Евгения Надеенская

Щенок все подбирает на улице

Собирает все что плохо лежит, плюс ест говно!! ! Щенку уже 6 месяцев, причем знает команду фу, но все равно из-за вредности ест! Отбирать не дает - убегает! Что делать, как отучить? А глисты? Ведь будут стабильно глисты! Сколько раз можно давать глистогонку? как часто

Кормим раза в день, натуралкой 3 и 1 сухой корм, плюс говядина сырая на костях

4 раза в день

Татьяна Неретина

Воспитывайте с запретом на подбор. Первое правило, которое должен выучить щенок, это то, что есть он может только из миски или из рук хозяина. Все, что упало на пол, подбирать категорически запрещено, даже если это только что выпало из пасти. Собака должна научиться при обнаружении чего-либо съедобного подойти к хозяину за вознаграждением. Как вариант можно ее научить обмену, когда найденная косточка доставляется хозяину, а в ответ ей выдается лакомство.

Жанна Макарова

Собаки едят говно только в одном случае. Уж извините, но вы неправильно кормите собаку. Ей не хватает витаминов и микроэлементов. Почитайте книжки, пересмотрите рацион и это пройдёт само. У меня с первой собакой так было. Перебрали 6 пищевых добавкой. Вот шестая напрочь отбила у собаки эту неприятную привычку. А пока следите.

Володина Елена

это болезнь называется фитишизм -срочно пса в психиатру)))

Марина Авдеева

глистогонку 1 в 3 месяца! Это яд для желуудка! Чтобы пес не ел держите на поводке

Максим Захаров

когда гуляет веди на поводке и когда он захочет что-то взять дергай за поводок и говори фу

Татьяна Свиридова

молодой еще) играется) берите игрушку с собой чтоб он ее носил
на счет поедания собакой екскрементов - это нехватка серы. продают в вет. аптеках. копеешная. давать на кончике ножа в еду. проблема должна уйти.

Aleksei Minin

щенок ест какахи потомучто вы его кормите неполноценно, а если подбирает даже после команды фу значит команду плохо понимает
можете еще нло сделать

Эдуард Богданов

Поводок и намордник.
А еще : пытается щенок что то взять кидаете в него что то гремящее. Я бросала - пугался, но все равно подбирает, поэтому если не хотите чтобы собака отравилась - намордник, мой уже его не замечает и снять не пытается - привык.

Ла
Лада

На поводке всегда гуляйте. И отдергивайте когда начнет подбирать команда фу и отдернуть.

Алексей Карташов

у меня былка такая проблема. он хватал что то и убегал что нельзя было споймать, могу сказать что от питания это не зависит. я с намордником ходила 3-4 дня он стал окуратней, смотрит на меня когда хочет что то подобрать, я слежу говорю фу он понимает. Мы к кинологу ходим после него у сабаки многое меняеться попробуйте. Гуляю я с ним без поводка ему будет 19 числа 5 месяцев. держу на поводке только возле дома ибо под балконами подбирает. Мой совет купите намордник

Алексей

я соглашусь с советом влада зачем, добалю. а витомины даёте? ещё плюс прежде что то взять у пса из пасти надо предложить что в замен вкусное ищё вы его сразу не ругайте .хотя если убегает значит уже ругали и наказывали. вот он и думает что отнимут вкусное, и накажут! у меня так было состаршим. щас ошибки не делаю.

Extra Player

на поводок и все