Ol
Olga

как приучить щенка не подбирать на улице все что попало.

у меня щенок (она) 2 месяца. выхожу с ней гулять, когда сделает все свои дела начинает все подбирать и есть. била по морде не сильно конечно. и все безполезно...

Виктор Карена

обучать команде ФУ или НЕЛЬЗЯ, а если ругать собаку нужно ругать в ту же секунду и не битьем по морде, а просто щенка в сторону и строгим голосом команда, и побольше сами играйте занимайтесь с кутей чтоб не было момента ему все нюхать что неправельно лежит

Юр
Юрий

я уже сказала, что в 2 месяца щенка нельзя на улицу даже выносить!!!! что за тупость????

Марат Елемесов

В 2 месяца с щенком на улице еще не гуляют, он на карантине до всех сделанных прививок и ревакцинаций! А это примерно в 3,5 месяца только начинают гулять. И то если вовремя сделаны прививки. Хотите угробить малыша?

Лена Холодкова

водите только на поводке, еще я слышала, что собаке нужно подавать говяжий рубец чтобы она не ела фекалии, обучите щенка команде фу! и каждый раз когда она собирается съесть "это" дергайте за поводок иговорите фу! когда она послушается то похвалите дайте лакомство) удачи)

Танюша Самборская

Нужно гулять на поводке, есле вы заметили что собака взяла что то в пасть, вытащите и ударьте легонько по мордочке, так можно отучить собаку есть всякую гадость на улице!!!!

Майрамбек Тагаев

купи книги по дрессировке)

Максим Калашник

пустить его на шашлык )

Владимир Краюшкин

приучить? Оо ахахаха.... может отучить подбирать??

Ирина Ирина & Ирина

Мы своего приучали так, сначала отпускали без поводка, так как он еще маленький от нас далеко не убегал, как только я замечала что он нацелился на что-то на земле я тут же отвлекала его внимание любым путем, в форме игры, или отозвать пыталась, или просто брала и оттаскивала, при этом говоря какую нибудь команду например "нельзя" или "фу". и давала какую нибудь вкусняшку. При этом гулять обязательно на сытый желудок. Вот и все желаю удачи!