Ольга Свистунова

Подскажите как приучить щенка к улице?

Собаке 3 месяца (русский спаниель) на улицу ходит с удовольствием, но справлять там свою нужду отказывается наотрез. Не зависит от времени прогулки ( в связи с низкой температурой больше часа не гуляем) и место для выгула подбираем потише результата пока нет. Подскажите, что делать?

Ирина, спасибо большое за ответ. Ветеринар нам сказал, что как только пройдет срок после вакцинации можно гулять, вот и гуляем. Пеленку на котрую пес справляет нужду в доме на улицу пробовала выносить, не помогает. Сознательный возраст наступает когда???

Админ

Сознательный возраст бред! Будут серьёзные отклонения в психике, если собака не социализировалась. Ветеринар вам всё правильно сказал!! !
На счёт нужды особо не заморачивайтесь, у собак это инстинктивно, придёт время и будет справлять где надо! Гуляйте чаще по возможности. Удачи!

Arman

Хватаете только что проснувшегося щенка на руки и бегом на улицу. Это после поле любого его сна. Через 40 мин. после еды на улицу. Ищет место - на улицу. Покажите на примере других собак, можно и на своем. Хвалите, когда все делает правильно. Дома и не хвалите и не ругайте.
Учитывая, что впереди зима, не стоит торопиться с отучением от пеленки. В -30 вы ведь не будете гулять со щенком больше 15 мин. Так пусть и ходит пока в туалет и дома, и на улице.
Так же маленькому щенку терпеть пока еще нельзя. Чревато.

Сознательный возраст у собак?? ? Бред. Такого не бывает.

Лина Лукьянова

Щенка нельзя выгуливать до сознательного возраста!!! А потом он будет справлять свою нужду только на улице и вопрос больше вас не побеспокоит!
Удачи!

Юлия Мигунова

маленький еще))) )
гуляйте в одно и тоже время (5-6 раз в день)
и кормить надо также, в одно время
со временем когда подрастет научиться и на улице нужду справлять, и терпеть