Андрей Сухинин

Подскажите, как 3 месячного щенка приучит гадить на улице?

Гуляем по часу утром и вечером, а все дела он делает только дома. Только с улицы зашли сразу на газету. Из-за прививок только-только начали гулять. Что делать?

Наталья Бубнова

Чтобы приучить к туалету на улице надо выбегать после каждой кормежки и после сна (а именно в это время они обычно делают свои дела) .
2 раза в день для щенка это мало.

Екатерина

построиь будку и оставить его

Екатерина Никитина

терпеть, для 3х месячного 2 раза это мало, нужно раз 6 гулять, тогда он постепенно привыкнет.

Лена Богданова

Гулять чаще, 5-6 раз в день. После сна, каждого кормления и на ночь. Как только сделает дела на улице, активно хвалим, даем лакомство и восхищаемся. Как вариант, захватите газету на улицу)

Лилия

Трехмесячного никак, самые одарённые привыкают в 4 месяца, но это редко и у очень опытных хозяев.
Не надо гулять два часа, надо минут на 20 выходить, максимум, но утром, вечером, после сна, еды, игры, чем чаще, тем лучше.

Илья М

Гуляйте три раза в день по часу + три раза в день выводите просто в туалет после сна и перед сном. Тогда дома постепенно в туалет ходить перестанет.
А два раза в день и для годовалой собаки маловато.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

дождитесь пока неначнет искать место а потом ловите момент и на улицу. терпение и спокойствия. удачи! а еще покажите кто в доме главный

Сергей

В этом возрасте гулять нужно 5-6 раз, после сна, кормления и игр и желательно до победного. За туалет на улице обильно хвалить. Терпите, что месяцев до 5-7 кучки и лужи еще будут в доме.

Елена Петрова

2 раза для 3хмес. щенка очень мало. Мы гуляли 5-6 раз в день по часу-полтора. Сейчас нашей щенуле 4,5 мес, гуляем 3-4 раза по часу-полтора, дома не гадит.