Станислав Бушев

Как приучить 3 месячного щенка ходить на улицу или хотя-бы на пеленку???

ДА
Джамиля Апасова

Возьмите и положите на пеленку тряпочку/бумажку, которой подтирали предыдущую зассанку чтобы был запах ребенку, кроме того, чтобы приучить песу к туалету, лучше просто брать и ставить его на пеленку, когда заметили, что он собрался "погулять". Не забудьте, что щенок может заиграться и не сразу сообразить, что ему хочется "в туалет", а когда сообразит - будет уже поздно - ни в коем случае грубо не ругайте его, лучше прямо в момент пописа/покака аккуратно, так чтобы не испугать ребенка, но в то-же время очень быстро перенести его на пеленку, чтобы закончил он свою процедуру там, где ему положено, а не там, где начал, обязательно похвалите его, когда он закончит свои дела, тогда он поймет, что и где надо делать, что за попис вне пеленки мама/папа будут огорчаться, а значит и малышу будет невесело, а если он обрадует папу с мамой и отложит кучку на пеленку - то они будут счастливы до конца своих дней и будут играть с ребенком! А наулицу можно и чутьпопозже приучить, хотя, если есть все прививки, можно и сразу туда, только бегать замучаетесь, хотя, если есть возможность, лучше все-таки начинать социализировать собаку, чтобы в последствии улица не была для него шоком. Когда будете приучать гулять на улице, просто берите "ароматную" пеленку с его запахами с собой, это при условии, что он дома бегает уже гулят ьтолько на пеленку, то бишь, понял, что гулять - только на нее, берете пеленочку и стелите на улице на травку в более менее тихом месте, и гуляете, пока не "погуляет" =))))

Елена Бардина

Намочите пеленку мочей щенка, и покажите ее малышу, положите в то место, куда он ходит часто в туалет. А так будет ходить дома примерно до 6 месяцев, пока не научится терпеть.

Камо Мовсисян

Держите щенка в одной комнате. Застелите ее пеленками. Постепенно убирайте по одной. Отанется одна.

Александр П

гулять чаще, засекла когда писается, и к этому времени выводи