Ру
Руслан

Как приучить щенка к пеленке?

Сразу говорю способ номер 1 "После еды и сна принести на пеленку, когда справит нужду поощрить похвалить". Есть одно но.. . ОН ТАМ НЕ СПРАВЛЯЕТ НУЖДУ! ! Когды мы вы ходим из туалета, он бежит куда-нибудь и справляет нужду там в тихаря! Что сделать в такой ситуации.

Николай

НИКАК! пока по дому будут разложены пеленки, газетки, тряпки - собака будет гадит везде, где ей вздумается!
Только улица . Никакого приучения к туалету В ВАШЕЙ КВАРТИРЕ не бывает . А пока (до полного приучения к улице) - молча терпите, вытирайте лужи .

Тыкать носом, перетаскивать в центр комнаты на пеленку, ХВАЛИТЬ за "дела" дома - НЕ ПРАВИЛЬНО .

Stasevich Parketisto

У нас собака ходила на пеленку спокойно пока щенком была. Надо сидеть с ней до последнего пока не сходит на пеленку, а потом хвалить