Жора Быханов

Как приучить щенка к пеленке? Йорк 4 мес, никак не могу ни на улицу его приучит .ни к пеленке. Что нужно сделать?

Сергей Шуликин

Если приучите, будет ходить на одежду, если та не спрятана от него в шкафу.

Екатерина Сахненко

Почаще выводить щенка на улицу, привыкнет не все сразу

К@тьк@ Громов@

Я стелила пеленки во всех местах, которые облюбовал щенок. Постепенно убирала по одной. Когда остается одна пеленка, вы начинаете двигать ее по направлению к месту, где будет стоять лоток. Последним этапом стелете пеленку в лоток. Если у малыша случится промашка, не кричите и тычьте носом, выражаете свое недовольство тоном голоса. Если приучаете к улице, гулять надо часто, после каждого кормления и между ними, не менее 6 раз в день. Если сходил на улице, хвалите и даете лакомство. Удачи и терпения, все получится.

Лилия Полякова

Мелкие собачки вообще до года могут в квартире гадить. Чаще выводите на улицу, хвалите за сделаные дела.
Зачем вам саные тряпки в доме.

Эрик

Попробуйте сделать вот так Пробовала, после двух недель труда может быть результат