Дмитрий Хрюстов

Как приучить щенка писать на пеленку? У меня йорк 2месяца, писает где попало, как его приучить помогите???

Сергей Котляров

Нужно застелить поверхность пола газетами или пеленками. Через некоторое время пеленки нужно оставить только в излюбленных местах, постепенно сокращая их площадь и количество. Может получиться так, что щенок ходит в туалет сразу после еды, и пеленка, таким образом, оказывается посреди кухни. Придется несколько дней потерпеть это соседство, сдвигая пеленку на несколько см в желаемую сторону.

Игорь Чечельницкий

Привяжи ее к нему)

Руслан

Так же, как и маленького ребенка. После еды- на горшок. как стал принюхиваться, присаживаться- неси на пеленку. Сделал дело- похвали. Мимо- отругай. Это процесс, требующий времени и терпения.
И имейте в виду, что маленькому щенку легко заблудиться в большой квартире. Возможно он просто не знает, где его туалет. вам нужно поближе к ребенку постелить пеленку, поставить лоток..

Лидия Никольская

Когда садишь на пеленку нужно пальчиком делать подобные движения тем какие делает мама собака когда вылизывает. И еще писюхи оставлять чтоба пахли, так можно повторять неделю, а потом он уже садиться сам когда видит пеленку и чувствует ее запах.

Бахтиёр Бакоев

Делай всё возомжное купи что не будь толкай её туда а тожто сказал борис попробуй))))

Денис Москалёв

после еды сажай в "загончик" с описанной им газетой ) коробка это будет или что-то другое, пусть он там часок потусит
за выполненную миссию - сласть, рефлекс нельзя недооценивать)
со временем он привыкнет ходить в туалет туда и газетку можно будет сменить на пелёнку
главное не сдавайся первые 7 дней)) )
я приучала месяц! зато туфли в целости и вообще приятный воспитанный пёс в хозяйстве