Виктория Щурова

Подскажите пожалуйста.. ! Как приучить щенка йорка ходить на пеленку?

Йорк (девочка 4 месяца) Принесли домой в 2 месяца, приучили справлять нужду на пеленку.... Но потом начала гадить где попало, как приучить назад? (Когда мы ее поругаем ходит на пеленку а потом опять, на ковер)

Нам сказали что лучше выводить гулять с 6 месяцев.

Любовь Горячева

Конечно, только на улицу!
Никаких пелёнок иначе зассывания квартиры не избежать

Галия Сабитова

йорк-собака, собак приучают в туалет на улицу, выгул разрешён после 2 прививок и 2 недельного карантина, т. е. с 3 мес. ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ "ПЕЛЁНОЧНИКИ" РАНО ИЛИ ПОЗДНО НАЧИНАЮТ ССАТЬ И СРАТЬ ПО ВСЕЙ КВАРТИРЕ, ВКЛЮЧАЯ СТОЛЫ, СТУЛЬЯ И КРОВАТИ

Zarina Kobulova

а на улицу не судьба вывести и приучить гадить там.

сомневаюсь что это разумно.

Василий Васьнев

если сделаны прививки обе, в 8 и 12 недель, то с 3 месяцев Вы уже должны были гулять. И второе, если она стала делать дела мимо пеленки, то нужно ограничить территорию, пока не научиться делать снова на пеленку

Нина

Йорки очень хорошо приучаются ходить в лоток. На пеленку не надо. Она, думая, если можно ходить на тряпку (пеленку), то очевидно можно ходить и на другую (ковер) . На улицу не находишься. Мочевой пузырь у них маленький, и ходят они несколько раз, а если еще выпьют жидкости, то это сыкуны, еще те.