Костя Кондр

как приучить щенка хотя бы к пеленке?

Щенку 4 месяца очень крупный английский мастиф, писает где хочет=> большие лужи, на наказания не реагирует хотя по большому терпит до выхода на улицу

Ko
Kostya

Ну если будет писать кудап попало потыкать его вот место и сказать что нельзя и показать что можно на пелёнке

Артур

Помакать пеленку в его сакли, скорей всего начнет ходить на пеленку .

Владимир V!sk@s

наказывать надо не шлепая а приподнимая за шкиряк и встряхивая. потом тыкаете носом в ссаки и повторяете плохой мальчик или то что вы используете для выражения своего недовольства. когда на улице делает надо хвалить. Так или иначе пес будет до 6-7 месяцев дома лужи оставлять, так как ребенок еще терпеть не может. Как вариант выводить не 3 а 4-5 раз за день. но 3 раза гулять подольше а в промежутках выводить на 5 минут, чтоб облегчился

Тимофей

От пелёнки в этом возрасте отучают, а вы научить хотите. К улице надо приучать! Гуляйте чаще, 5-6 раз в день.

Эдуард Жульков

Ты попробуй пелёнку немного окунуть в его писы. Он в следующуй раз учуют родной запах и пойдёт туда испражняться) Не знаю на счёт 100% эффективности, но попробовать стоит