Александр

Как приучить щенка ходить на пеленку?

Не знаем, что делать.. . Щенок (метис карликовой таксы и карликового пуделя) никак не хочет ходить в туалет на пеленку. На всех сайтах пишут, хвалите, когда она сходит "туда, куда надо". А если она еще ни разу не сходила, и по-моему не собирается.. . Помогите!
Заранее спасибо!

Maslo Norki

А какие у вас пеленки? Нам вот такие помогли - щенок голден ретривера ОЧЕНЬ добросовестно на них ходила. Просыпалась и начинала хотить-бухтеть, сразу хватала её - и на пеленку. Моя научилась почти мгновенно. Наберитесь терпения, и следите за щенком внимательно.

Потом сменили на газеты на том же месте (у меня девка почти до 4-х месяцев дома сидела) . Но лучше пеленки - они не протекают )))))) У меня просто покрытие пола позволяло газеты )))
Проснулся щенок - сразу на пеленку тащите. Поел или поиграл - тоже на пеленку.. . Пока не сделаны прививки - гулять нельзя.
С прошлыми собаками без пеленок обходились. В конце концов, убрать плоды щенячьих "трудов" - не проблема )) Главное, чтобы не на ковре ))) Ковры приходилось просто убирать. Когда начинали гулять, собаки быстро приучались к туалету на улице.

Герман Митенков

Положите пеленку туда где она любит писеть и промокните ее мочей. Если она писиет по всей квартире все равно
промокните пеленку и положите. Ограничьте ей вход в другие комнаты. Пусть бегает там где лежит пеленка

Ма
Марина

Потому что это СОБАКА!!!!

Максим

Я приучала так - первое время следила за щенком и как только вижу, что он где то пристраивается, подхватываю и ставлю на пелёнку (когда поднимаешь его он обычно прекращает писать, так, что если быстро отнести то дотерпит) . А на пелёнке уже хвалю.
Лучше всего на время приучения убрать ковры.