Алексей Потапов

ни как не хотим ходить ни на пеленку ни в лоток +++(щенки)

все способы перепробывали. и чуть чуть мочили пеленку в моче и в лотке сидели по 10 минут с уговорами... только когда меня видят. что я караулю чтобы в зале и на кухню не сходили. только тогда в прихожей присаживаются и ни как НЕ на пеленку тем более НЕ лоток. вымываем старые лужи в слабом растворе уксуса. новые места находят и всегда хаотично. уже 2 недели учимся. а ночью вообще 20 см отбегут от места своего и присаживаются. не наказываю .потому что мальчишка боится громкой речи.

Seydgy Петрикеев

если нет еще прививок и не кончился карантин то придется потерпеть, потом когда будете выгуливать все нормализуется

Алёнка Кузовкина

можем только посочувствовать, сами страдаем этой проблемой, нашей вот уж год исполнился и то нет-нет может и оплошать, закрываем двери в комнатах, оставляем в распоряжении один коридор, крепитесь, дай вам Бог терпения и приучайте-приучайте.. . (у нас тойка дев.) , часто выводить нет возможности

Kristina

Не стоит. проставите прививки, карантин и приучайте к улице. А пока он ещё совсем малыш и не понимает, что от него хотят)

Кристина Гудинова

ограничьте пространство, и уксусом не убить их запах для них. только кислотой типа лимоном или аспирином. в малом возрасте собаки так всегда себя ведут, если много пространства

Радик Нагимов

Взяли 2х месячного, поселили на лоджию. Положили матрасик, остальное клеенка с тряпкой. В комнату брали поиграть, покормить. 2 недели карантина так жил. Потом стали гулять. Проблем не было

Александр

Нужно застелить поверхность пола газетами или пеленками. Через некоторое время пеленки нужно оставить только в излюбленных местах, постепенно сокращая их площадь и количество. Может получиться так, что щенок ходит в туалет сразу после еды, и пеленка, таким образом, оказывается посреди кухни. Придется несколько дней потерпеть это соседство, сдвигая пеленку на несколько см в желаемую сторону.