Гульнара

Как приучить щенка к улице?

Купили щенка чихуахуа (5 мес) . Как только выходим на улицу начинает дрожать, ложу на траву не двигается с места. И так уже неделю. Подскажите не знаю что делать, без прогулки не оставишь же..

Заводчик не разу не выгуливал щенка..

Сухроб Эгамбердиев

Впервые дни когда его взяли выводить не надо. через день два выводите а 10минут. Там желательно где нет мшин и шума ну и других собак. Потом на 20 мин и так повышаете пото он привыкнет.
P.s. Некоторые сначала носят чехухуа в сумках чтоб они привыкли к улице.

Шурик Каримов

Главный вопрос в том - а гулял ли с ним заводчик? Если нет, то щенок просто еще не привык к улице и нужно еще подождать. Гуляйте часто и понемногу, тогда щенок привыкнет.