Apalon

Почему в Австралии много криков, и что такое крик? Незнаю)

Ма
Мария

Крик (англ. creek) — периодически пересыхающие реки или временные водотоки, расположенные преимущественно во внутренних районах Австралии и не имеющие не только постоянного течения, но и самого русла. Существуют они только в период дождей и полностью исчезают на большую часть года, некоторые крики распадаются на ряд разобщённых водоёмов. На картах такие реки обозначают пунктирными линиями.
Термин «крик» употребляется главным образом в Австралии, но такие реки встречаются и в других засушливых районах земного шара.

Марина Сергеева

Крик - это пересыхающие реки в Австралии, а много криков в Австралии из-за того, что большая часть Австралии испытывает острую нехватку воды, летом реки пересыхают: остаются только сухие русла. Даже крупнейшая австралийская река - Муррей - летом сильно мелеет.