Тимофеева Анна

что такое нравственность?

и тишина...

Миша Синельщиков

Нравственность -- иммунитет от грреховных соблазнов, оружие прротив зла.

T A

гигиена души

Nurik Isakov

Помните выражение: "береги честь смолоду"?
Вот это и есть одна из составляющих нравственности.

Евгений Крайнов

Это каждый решает для себя. Остальное добавит закон.

Maral Iskandarova

Нравственность - принятие на себя ответственности за свои поступки. Поскольку, как следует из определения, нравственность основана на свободной воле, постольку нравственным может быть только свободное существо. В отличие от морали, которая является внешним требованием к поведению индивида, наряду с законом, нравственность - есть внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести и/или согласно своим принципам.