Михаил Магжанов

что такое нравственная культура

Прямицын Денис

Культура - это древнее русское слово у которого два корня - культ - это почитание, а ур - это свет ., вместе получается почитание света Почитать свет можно в любой форме, от культуры земледелия и животноводства, до культуры речи ( это когда с матом или без)
Нравственная культура, стоит особняком, и очень похожа на культуру поведения, но в отличие от неё , является свойством человека, а не добросовестным соблюдением каких либо правил и установлений . Нравственность - это эмоциональная оценка слов и дел других людей и способ своего эмоционального проявления в делах и словах которые исходят не из ума человека, а из его сердца, содержание этого сердца (на уровне метафоры) и является показателем нравственной культуры Есть сердце золотое, а есть Собачье, ну, и каждому из них соответствует своя нравственная культура .