Jackk

Редуксин, как с ним худеть?

Это очень вредно для организма? Или, дя каждого индивидуальная дозировка и его назначение. Врачи, рекомендуют принимать Редуксин, во время похудения? Спасибо!

Ooo Ooo

Противопоказания:

установленная повышенная чувствительность к сибутрамину или к другим компонентам препарата;
наличие органических причин ожирения (например гипотиреоз) ;
серьезные нарушения питания (нервная анорексия или нервная булимия) ;
психические заболевания;
синдром Жиля де ля Туретта (генерализованные тики) ;
одновременный прием ингибиторов МАО (например фентермина, фенфлурамина, дексфенфлурамина, этиламфетамина, эфедрина) или их использование в течение 2 нед до назначения препарата Редуксин®;
применение других препаратов, действующих на ЦНС (например антидепрессантов, нейролептиков) ; препаратов, назначаемых при нарушении сна, содержащих триптофан, а также других препаратов центрального действия для снижения массы тела;
ИБС, декомпенсированная хроническая сердечная недостаточность, врожденные пороки сердца, окклюзионные заболевания периферических артерий, тахикардия, аритмия, цереброваскулярные заболевания (инсульт, транзиторные нарушения мозгового кровообращения) ;
неконтролируемая артериальная гипертензия (АД выше 145/90 мм рт. ст. — см. также раздел «Особые указания») ;
тиреотоксикоз;
тяжелые нарушения функции печени и/или почек;
доброкачественная гиперплазия предстательной железы;
феохромоцитома;
закрытоугольная глаукома;
установленная фармакологическая, наркотическая или алкогольная зависимость;
беременность;
период кормления грудью;
возраст до 18 лет и старше 65 лет.

С осторожностью следует назначать препарат при следующих состояниях:

аритмия в анамнезе;
хроническая недостаточность кровообращения;
заболевания коронарных артерий (в т. ч. в анамнезе) ;
холелитиаз;
артериальная гипертензия (контролируемая и в анамнезе) ;
неврологические нарушения, включая задержку умственного развития и судороги (в т. ч. в анамнезе) ;
нарушение функции печени и/или почек легкой и средней степени тяжести;
моторные и вербальные тики в анамнезе