Sh
Shamshod

слети ли гарантия если обслуживаться не оф дилеров а сервисе с сертификатом? kia rio 12. kia rio 12

Даша Тарева

Вы владелец автомобиля, и никто вам не вправе указать на каком сервисе вам необходимо обслуживаться.

Тут есть тонкость под названием сервис. Он должен полностью соответствовать требованиям. Иметь сертификаты и тд. Должны иметь печать, и вправе проставлять ее в сервисной книжке.

Дилерские центры же так не считают. И пытаются пугать владельцев гарантией, хотя они не правы.
пс дефект вызванный последствием неквалифицированного ремонта не является гарантией. Все узлы которые содействуют с дефектным узлом, в том числе он, снимаются с гарантии.
Например у вас потекет сальник привода, по причине некорректной его замене. дилер вправе снять вашу коробку с гарантии тк она какое то время эксплуатировалась без масла.