Ма
Максим

Сервис у официального дилера. Авто совсем новое на гарантии.

Народ, подскажите, кто сталкивался с таким. Первый раз такое. Купил новое авто в конце декабря 2012 в Рольфе. В январе на неделе все будни ей не пользовался, в выходные завел - начался очень громкий звук под копотом, как будто по трубе кто-то тарабанит. Звук со стороны пассажира. 5 минут погремит и затихает. Гремит так, что на несколько этажей парковки слышно наверно. Компьютер никаких замечаний не показывает. Отвез сегодня обратно в Рольф на диагностику. + доп. оборудование тупит: сигнализация периодически бывает показывает, что капот открыт, хотя он закрыт. Все доп. оборудование тоже из Рольфа. Отвез по двум этим пунктам чтобы разобрались. Должен ли я буду платить что-то за эти работы? Авто меньше 2 месяцев, пробег 2 тыс км.

Ирина Бочарова

уууу.. Рольф.... сочуствую... .

если всё допоборудование в Рольфе и ставилось - платить ничего не надо.

но мозК оне тебе повыносят... .

был похожий случай -
при вскрытии выяснилось что якобы камешек попал на шкив приводного ремня, оттого ремень надорвался и полез корд - он и стучал по капоту.. .
Все отползли - и дилер - не гарантийный случай и страховая - не страховой случай.
Пришлось за денги менять ремень.

Надежда Волкова

Если случай гарантийный, а я думаю что так оно и есть, то ни копейки не заплатите, если только за мойку авто, и то с вашего согласия должны эту процедуру делать (в грязном виде на станцию ТО не принимают)

Алия Харисова

если дефект производителя - заменят по гарантии. Если тебе кто-то лом засунул в движок - за твои деньги.

Дмитрий Титов

Врят ли заплатите, т. к. глюки сигнализации-это проблема дилера, а не Ваша, т. к. он устанавливал, а вот про тарахтение, смотря что и из-за чего тарахтит....

Юлия Большакова

а вот у меня был случай когда под ремень генератора на геце попал кот каторого там рубануло раскидав приводные ремни по сторонам,
хозяин сделав все фото оформил страховой случай (КАСКО) все работы с запчастями выполнялись по страховке

Ольга Юдина

Здравствуйте, Антон. Дефекты производителя должны исправляться по гарантии. А вот действия хулиганов, повреждения в ДТП и прочее - это, конечно, за Ваш счёт.

Позвольте предложить Вам рассчитать стоимость ОСАГО или КАСКО для Вашего автомобиля и подобрать оптимальную страховую компанию. Я являюсь специалистом по страхованию, поэтому имею доступ к специальным тарифам и акциям компаний. Вам это не будет ничего стоить, я не возьму с Вас ни копейки, но получу бонус от страховой компании. При этом я не буду продвигать какую-то одну компанию, а предоставлю Вам широкий выбор в зависимости от Ваших возможностей и пожеланий. Ну что, попробуем? 🙂

Email: keljins@yandex.ru
Skype: kel.j.