Сергей Евдокимов

зачем коты жрут дождик с елки?))

Сергей Краснухин

В повседневной жизни в интерьере помещения елка не находится постоянно и поэтому, шуршащие, блестящие дождики, яркие игрушки вызывают интерес у домашних обитателей.

Стремление прыгать на дерево является кошачьим рефлексом, и поэтому неудивительно, что животные забираются на елку или бегают вокруг рождественского дерева.

Антон

Моя кошка делает тоже само! Им нравится.. Они просто играют.

Николай Пилюгин

это они так играют)) )

Анатолий

При игре тащит дождик в рот.

Алексей Васильев

чтоб ветеринарам работу подкинуть )))

Дмитрий Бондарев

Мои тоже рескают, и бывший кот ел, и теперешние. Зачем - непонятно, самих же потом тошнит.. . А может, для того и жрут - типа чтоб желудок промыть?

Марина Кончакова

Был печальный случай, у знакомой кошка умерла, нажравшись мишуры и дождика! Так что не шутите с этим, для кошки это просто игра, блестит, ей нравится, но это очень опасно! Или елку ставьте вне досягаемости кошки, или перестаньте украшать дождиком!

Виктор Бочаров

Играют они так. Но у кошки язык устроен как одежная лента "липучка" ( крючочки загнутые внутрь) , если она что нибудь слизнула, то обратно это уже выплюнуть не может, вот и заглатывают.

Юрий Рожков

Главное, чтоб гирляндой не закусывали, а то коротнет!