Ал
Алмаз

Синтаксический разбор предложения! Поиогите пожалуйста! Мы будем нашего героя звать этим именем. Оно звучит приятно.

Павел Копытцев

У меня иной вариант синтаксического разбора данных предложений.

Мы будем нашего героя звать этим именем.

Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, полное.

Кто? мы – подлежащее, выраженное личным местоимением.
Мы что будем делать? будем звать – простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом в форме сложного будущего времени (простые глагольные сказуемые далеко не всегда состоят из одного компонента; они включают в себя 2 компонента, когда выражены будущим сложным временем; два компонента и более, если выражены фразеологическим оборотом) .
Будем звать кого? героя – прямое дополнение, выраженное существительным в винительном падеже без предлога.
Героя чьего? нашего – согласованное определение, выраженное притяжательным местоимением.
Будем звать как? именем – обстоятельство образа действия, выраженное именем существительным.
Именем каким? этим – согласованное определение, выраженное указательным местоимением.

Оно звучит приятно.

Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, полное.

Что? оно – подлежащее, выраженное личным местоимением.
Оно что делает? звучит – простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом.
Звучит как? приятно – обстоятельство образа действия, выраженное наречием.

Наталья Голодаева

Мы - подлежащее, будем звать - составное глагольное сказуемое, нашего - определение, героя - прямое дополнение, этим - определение, именем - косвенное дополнение. Оно - подлежащее, звучит - сказуемое, приятно - обстоятельство образа действия.

Владислав Попович

Мы (подлежащее) будем (сказуемое) нашего (определение) героя (дополнение) звать ( сказуемое) этим ( определение) именем (дополнение) . (Повеств., невоскл., простое, распр. , неосложнено) . Оно ( подлежащее) звучит
(сказуемое) приятно (определение) . (Повеств., невоскл. , простое., распр. , неосложнено)