Алёна Маркова

Сделайте пожалуйста, синтаксический разбор предложения.

Вскоре мальчики очутились снова на крыше. Вместе запустили змея и по очереди держали тугую, гудящую нить.

Спасибо

Олег Землянский

Здравствуй!
Это очень легко! попробуй сам, но пока помогу: в первом предложении всмысле до точки: мальчики-подлежащие, очутились - сказуемое, вскоре (когда? ) значит это обстоятельство подчеркивается так _._._. дальше.... на крыше (на ком? чем? ) это дополнение подчеркиваеться так _ _ _ дальше.... снова (когда? ) это обстоятельство подчеркиваеться, как я уже говорила так: _._._._
вопросы которые я пишу в скобках это для тебя! писать их не надо!
Дальше следущее предложение:
Запустили, держали это сказуемые, змею (наверное ты допустил ошибку при написании в твоем вопросе) это дополнение подчеркиваеться так: _ _ _ , дальше.... по очереди (как? ) это обстоятельство подчеркиваеться так: _._._._ , дальше.... тугую и гудящую это определение подчеркиваеться волнистой линией дальше.... нить это дополнение подчеркиваеться так: _ _ _ _

Дальше разбор такой: (повест. , невоск., простое., двусост., распр., не осложнено)

ЭТО ПЕРВОЕ
а второе мне лень делать, я и так тебе много помогла поставь ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ПОЖАЛУЙСТА:)

Наталья Демченко

Пока они нацепив на вилки кусочки хлеба на чисте вытирали остатки янтарного соуса