Александр Юрдин

Помогите, пожалуйста, сделать синтаксический разбор предложения!

В незапамятные времена здесь было большое болото, потом оно высохло, заросло, и сейчас о нем напоминал только голубой вековой мох да обилие багульника.

Танюша Самборская

1.Определить, какое это предложение по цели высказвания (повествовательное, побудительное, вопросительное) 2.Установить вид предложения по эмоцианальной окраске (восклицательное или невосклицательное) 3.Выделить грамматические основы и доказать, что это сложное предложение4.Указать вид сложного предложения :союзное или безсоюзное..