Сергей

болит зуб, срок беременности 22 недели. подскажите как лучше облегчить боль

к врачу не отпровляли, так как заболел пару часов назад

Сергей

сейчас пол парацетомола и спать, утром руки в ноги и к врачу. если прям сильно сильно болит, есть зубной дежурный, он и ночью работает.
пс: зубного и без болей и бер-ти надо раз в пол года посещать. все дырочки присекать пока маленькие, а не ростить пока болеть начнет, а потом с нервом удалять 😞 или вообще зуба лишаться.

Екатерина Фадеева

А разве вас не направляли к стоматологу в начале беременности?

Мария Гнездилова

соленой водой прополоскать попробуйте

Питон Питон

Идти к стоматологу, не откладывать.

Ольга Логодо

лечить, я на 20-21 неделе лечила

Ме
Мехровар

идите к стамотологу, беременным лечение бесплатно, лучше лечиться, чем каждый раз мучиться

Олег Молчанов

я ложила на больной зуб кусочек сало и у меня проходило

Алексей

Вам на таком сроке самое время пролечить его! Как раз на втором триместре только можно лечить зубы. Я спрашивала у своего стоматолога буквально недавно. Прополощите настойкой прополиса разбавл в стакане воды 10капель, должно облегчить, а завтра с утречка к вашему врачу стоматологу.

Баха Нормурадов

солёное сало засунуть между зубов

Зафари Ильяс

калгель купите он для деток с первых месЯцев жизни боль снимает нормально

Авдонин Дмитрий

сходите к врачу. на вашем сроке возможно вполне безопасно вылечить зуб даже с анестезией. терпеть смысла нет: во-первых, стресс для вас и для малыша, во-вторых, насоветованные кем-то средства могут вам навредить, в-третьих, запущенный незалеченный кариес или воспаление- это уже опасно.

Алексей 10

Нельзя пользоваться ледакоиносодержащими обезболивающими, откладываются у ребенка в печени. Нурофен детский можно, мне стоматолог разрешала.

Вячеслав Морозов

обязательно к врачу, пока срок позволяет, если зуб заболел один раз, обязательно потом заболит еще, а может и припухнуть и резать придется!