Евгений Миронов

здраствуйте у меня срок беременности 22-23 недели многоплодная беременность можно ли как нибудь уйти в декрет до 28 нед?

Пётр Дармограй

Нет, нельзя. По закону раньше 28 недель в отпуск по беременности и родам (декрет) вас никто не отпустит.
Можно на работе оформить либо очередной отпуск, либо отпуск за свой счёт. Да и осталось вам тут всего 1.5 месяца.

Пирахмаев Али

только на больничный

Анастасия Дудина

алексей забеременел - дожились

Андрей Носырев

возьмите больничный, поплакавшись у врача.

Алёна Свиридова

за взятку Леша иди

Ол
Олеся

а отпуск вы уже отгуляли?
можно в отпуск перед декретом, но в нашей стране многое зависит от работодателя.
у меня зарплата серая, так я на 20 неделе ушла на полставки по согласованию с директором, на официальных копейках это не отразилось, сума конверта конечно уменьшилась, но по сравнению с сохранением здоровья это было незначительно.
Поговорите с руководством- ничего не теряете, если вы будете просто присутствовать инедомогать он на этом не наживется.

Medina Samatova Samatova

В декрет нет, но можно попросится на больничный у врача гинеколога, если тетка нормальная-то выпишит без проблем, поныть ей, что ехать далеко, а все болит и колит! Либо платно больничный купить. Либо взять отпуск за свой счет (если работодатель отпустит, да и в деньгах потеряете) , либо перед декретом можно взять ежегодный отпуск.

Я с двойней почти всю беременность на больничных сидела, но у меня и правда угроза была.

Юля Андреева

По-моему, с двойней у всех угроза... Идите на больничный.

Татьяна Гапенко

А тебя и так раньше в декрет отправят. Так положено по закону.

Чугай

взять больничный