Евгений

На каком сроке можно уйти в декрет? Самый ранний срок ухода в декрет?

El
Elgo

Декретный больничный выписывают ровно в 30 недель. Не раньше и не позже. Это при одноплодной беременности. При двуплодной чуть раньше.

Олеся Пак

30 недель, при многоплодной и осложненной беременности в 28

Дониер Зияев

раньше 30 недель нельзя
только на больничный если

Александр А

ровно в 30 недель. раньше по закону вам его никто не даст. или если двойня то в 28.до этого времени сидите на больничном. сама врач. до 16 нед была на больничном.

Иван Дементьев

В 30 нед., но можно взять отпуск месяц (беременным 1 месяц положен), или больничный, но это не выгодно.

Па
Паша

В 28 недель - при многоплодной беременности, в 30 - при одноплодной. Раньше - никак!

Александр Анисимов

Это смотря где вы работаете?? ? Вобще в 30 недель, но если у вас физически тяжёлая работа или вы работаете на вредном производстве, то сразу после того, как принесёте справку из ЖК о беременности. У меня знакомая в 4 недели ушла в декрет, работает на метеллургическом комбинате, то ли обдирщицей, то ли наждачницей! Вобщем тяжёлая у неё работа и вредная!

Рома Никитин

Мы не выбираем срок беременности, на котором предоставляют больничный лист по беременности и родам. Все регламентировано законодательством. Если все хорошо, то это 30 недель беременности. Если имеются осложнения, либо проживаете в загрязненной местности - 28 недель беременности.

Azamat Wood

он у всех одинаковый одноплодная беременности 30 недель, многоплодная 28 недель.