Денчик

Мне кажется, что меня дьявольски лихорадит от одних убеждений до других - от добра ко злу, от ницше к иисусу...

Я поссорился со своим другом. Раньше мы были лучшими друг для друга друзьями. Теперь дружбы нет и её не вернуть. Всё очень сложно. Дружбы не стало из-за того, что я якобы оскорблял друга. При этом оскорбления были через интернет и выявить кто это мог был бы быть никто не смог доказать, даже если бы это был я. Но это был не я и я всячески доказывал своему другу это. Он не верил, а его матюкали и дальше. В конце концов дошло до полиции! Но и там меня оправдали. А позже мать друга звонит и говорит моей матери, что её сына условно арестовали за вымогательство денег и рукоприкладство, что я якобы пошёл и написал на её сына заявление. У меня вообще тогда дар речи пропал. И я считал этого человека лучшим другом!

Вобщем я временами вспоминая своего друга думаю о нём по разному - то как о полном дерьме не достойным моей дружбы, то как о запутавшемся человеке, который не понимал что происходит, а иногда веню себя, что значит я такой хороший друг раз мне друг не верил.

Елена Величко

Смотрите с разных уровней (хм.. . вспомним Эйнштейна) или точек зрения на ситуацию) Одна вовлеченная, другая не вовлеченная.

Ekaterina Puryasova

Правду знаешь только ты.
По ней и воздаяние...

Маргарита Васильева

Ни Исус ни Ницше тут НЕ при чём.
Если это Ваши дела, то воздастся, . 100%.
А не ваши, ТО:
1. Вы сами всех запутали, и вас начали неправильно воспринимать.
2. Вы выбрали НЕ ТОГО друга.
3. Вы оба "два сапога пара" , ну по принципу "он сказал, а он сказал". .
Что из этого ближе к делу, знаете только Вы. .

Светлана Агапова

По поводу убеждений. Это может быть следствием того, что человек от природы человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого происходят все психологические проблемы. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.