Вадим Камилов

Как считаете ---Терпимость ко злу ---это зло ???и разве Христос учил быть терпимым ко злу?

Александр Кузнецов

"Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
[...]
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. "
"Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. "

Константин Проскуряков

Не только терпимым... Надо отвечать на зло - добром...

Odilbek Khudaynazarov

Злу надо противостоять с твердой верой. Но без агрессии к человеку - каждого Бог желает спасти и ждет

Ирина Павлова

Христос учил быть терпимым к ближнему, а не терпеть зло. Терпеть зло, учат мазохисты)))

Сергей Масляев

Потакать греху, значит участвовать в нем!

Gevorg Azatyan

Христианство это не смирение перед злом, христианство это смирение перед Богом)

Max

Мне кажется, что мы должны сперва определить, что такое зло? А потом решать вопрос.

Евгения Енот

„Ни кому не воздавайте злом на зло. Заботесь о добром перед всеми. “ Рим. 12:17

Нина

НЕНАКАЗАННОЕ ЗЛО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ - не учил

Александр

Терпеть зло нель3я, грешно. Терпеть личные обиды полезно для души. особенно анализируя честно.

Елена Пахоменко

!!каждому своё*(по его мировоззрению, мироощущению). .
и, действительно, трудно (невозможно?! ) прощать.. хотя
Бог "прямо просит от нас" милости.. -НЕ жертвы. .

и таковое (состояние всепрощения, ненасилия!! )
-ЕДИНСТВЕННЫЙ выход
из "сложившейся системы вещей"

Альфа и Омега.. но меж "ними" ВСЁ,ЧТО Мы (!!) Есть, -составляем.. и -"расхлёбываем"

Елена Пятова

Смотря когда)

Татьяна Данилочкина

Перед лицом большего зла иногда приходиться совершать зло меньшее.
Например, идти на войну и убивать захватчика или применять кулаки когда обижают слабого.
Словами ничего не добиться. Увы, мир во зле лежит (Иак. 5)

Принцеса

В индийских Ведах описано много демонов которые и не думали раскаиваться, пока не были побеждены Богами. Ненаказанное зло только увеличивается. Вы скажите что мол разбойник на кресте покаялся..., но это не зло, а просто человек.