Ya Anechka

Все добро приводит к злу, а зло к добру.. . Вы так не считаете?

Например: мама бьет ребенка за то что он, что то украл - это зло, но он больше не сделает такого помня о таком наказании - это добро. Когда ты даешь нищему 5 рублей - это добро, ты делаешь его богатым, но вместе с этим, всех остальных нищих ты делаешь на 5 рублей беднее - это зло. . Разве я не права?

Александр

Ну по своему вы правы... а по моему нет ))
Такие странные примеры... воспитание не бывает злом... пусть даже физическое наказание причиняет боль... но *битие... определяет сознание*
А подаяние это далеко не доброе дело... потому как приучаешь людей к халяве... это моё мнение... и у каждого оно будет разным ...мнение на счёт добра и зла ...

Лена

В этом что то есть, правильно ты говоришь, когда людям добро делаешь, они наглеют и лгут, когда начинаешь поступать жестко и жестоко их это сразу отрезвляет и они начинаю осознавать последствия .

Рафаэль Мялькаев

Благими намерениями вымощена дорога в ад. В жизни за всё нужно платить: и за добро, и за зло.

Екатерина Становова

У тя прям вдохновение :)чо курила

Настена Колесникова

не даю нищим, не бью детей
по моему это гуманней

Анастасия Чиркова

Да, ведь жизнь такая полоса чёрная полоса белая. так бывает.

Андрей Репин

С Вашими понятиями по жизни - это кощунственно, и ни дай Бог, мне встретить по жизни таких, как Вы. Если Вы подали кому-то милостыню в пять рублей, то по народному поверью, Вам это возблагодрится. И, если у Вас сейчас какие-то неприятности или неудачи, то они со временем уйдут.

Анастасия Бердникова.

Некто спросил: «Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром? » Учитель сказал: «А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром».