Александр Степин

Карта сбербанка "студенческая"

Сейчас обстоят небольшие накладки. Со знакомой моих родителей давно оформили плату по уходу за пенсионером, так как я пока не работаю и учусь. До этого месяца деньги перечислялись на книжку пенсионерке. Однако недавно она умерла, теперь мне надо оформить последнюю плату, но у меня нету сберкнижки, чтобы перечислили мне. Ибо она и не нужна была-то вообщем. В пенсионный фонд обратиться не могу. Боюсь что вопрос будет задан в пустую и прогоняю деньги на дорогу. Дороговато обойдется. Вопрос такой, можно ли оформить банковскую карту Сбербанк-студенческая и подойдет ли она для перечисления на нее этого пособия по уходу за пожилым с пенсионного фонда? Карту открываю не просто так, в будущем сильно пригодится, ибо же почти студент. Изначально хотел УЭК приглядеть, но пока в моем районе не действует программа.
И еще.. . Для открытия карты требуется действительно только паспорт? без каких-либо справок со школы надеюсь?
Плюс, если я устроюсь на работу в будущем, эта карта уже не проканает для зп, верно?

Хм... Хм.... даже не знаю, что и дополнить.. .
Кстати, слышал, что можно открыть сберкнижку, а позже уже заказать карту и связать со сберкнижкой, селав один счет и там и там (ну вы поняли)) , это действительно так? Значит проще сберкнижку взять для этих дел пока?

Сергей Карапетьянц

Студенческую карту получают студенты! Студбилет нужен! Вам лучше либо сберкнижку оформить, либо другую карту. Есть бесплатная карта Маэсто Моментум, оформляется быстро по паспорту и тут же выдается, заодно реквизиты для перечислении на карту возьмете.

Лерочка

ава нет