Максим Нееми

болезни аквариумных рыб

у золотой рыбки в трех местах-одно на голове и два на спине-появились пятна похожие на прыщи. рыба ест нормально, но большую часть времени лежит на дне. больше ничего необычного в поведении и на теле рыбы нет. что это может быть? и как лечить? грешу на корм-кормлю иногда сухой дафнией. купила корм другой фирмы и на следующий день рыба легла на дно, а затем через дней 5 появились пятна-прыщи.

Антон

Может ихтиофтириус? Давайте фото.)))))))) )
====
или смотрите здесь

Таблица определения болезней рыб

Татьяна Фишина

без фото могу только гадать.

Nicole Mmm

Скорее всего это чешуйчатый блейфорит

Nadyusha Belaya

Похоже на грибковое заболевание, рыбку отделить от остальных, попробовать подержать в солевом растворе, или купить в зоомагазине спец. средства.

Вера Невиль

На грибок не похоже совсем. Sera Bactopur Вам в помощь