Екатерина Сёмина

Физика... очень нужна помощь

1. Объясните в каких случаях можно считать материальное точкой такие тела:
а) автомобиль
б) ракету
в) Землю
г) человека

2. Мяч, брошенный вертикально вверх, поднялся на высоту 7 м и упал на то же самое место, с которого был брошен. Определите путь и модуль перемещения мяча.
3. Автомобиль движется на повороте дороги, который являет собой половину дуги круга радиусом 20 м. Определите путь и модуль перемещения автомобиля за час поворота.

Очень нужно решить.... Буду очень признательна за помощь) ) Заранее спасибо)

Людмила Людмила

1) Во всех, кроме Земли.
2) Путь = 7м; перемещение = 0м, так как мяч вернулся в исходное положение
3) Перемещение = 20м, а вот путь - увы не знаю.

Arsen Gevorgyan

А) автомобиль проехал путь от москвы до ростова например
Б) Ракета пролетела от земли до марса
В) земля движеться вокруг солнца
Г) человек прошел путь от дома до магазина
Придумай примерно такие